-
SKU: 343Marca: NATURALLYSal Marina x500Gr Naturally $2.500
$5/gLa sal marina de Naturally es un mineral poderoso que influye en el hogar y en la salud, sobre el hogar se dice que ayuda a liberar las energías negativas, es un gran elemento para la riqueza y purificación.
Contiene altos niveles de potasio y magnesio, que son dos minerales vitales para el buen funcionamiento de los músculos. Estos ayudan a disminuir la tensión de los músculos en especial después de realizar actividad física muy fuerte.
El agua de mar en su naturaleza contiene 80 oligoelementos lo que la sal de mar esta llena de rastros de estos minerales ofreciendo múltiples beneficios en el cuerpo. Es una gran fuente de yodo, flúor. Ayuda al sistema inmunológico, hidrata el cuerpo ayudando a mantener el liquido necesario en las células.
Ingredientes: Sal Marina. -
SKU: 5654Marca: MANA VIDAYogurt De Soya Sabor A Melocotón x1Lt Mana Vida $20.400
$20/gYogurt De Soya Sabor A Melocotón x1Lt Mana Vida
El yogurt sabor Melocotón Mana Vida es una bebida de soya ideal para personas veganas, vegetarianas o que sean intolerantes a la lactosa. Contiene cultivos probióticos que benefician el tracto intestinal, además de bacterias buenas en el intestino. Es endulzado con Stevia, por lo que es apto para personas que no consumen azúcar.
Es un alimento muy bajo en grasas y aportando buena proteína vegetal: 8 gr por porción (250ml).
Puedes consumirlo a cualquier hora del día, con granola naturales, cereales integrales como avena o cebada, con miel, fruta, o como más te guste.
Ingredientes: Proteína aislada de soya pasteurizada, endulzante (Stevia), fruta natural picada y melada, estabilizantes y conservantes (acido ascórbico) y cultivo prebiótico.
-
SKU: 11803Marca: WHY NOTEsparcible De Almendras Y Avellanas Chocolate x200Gr Why Not
$47.900El precio original era: $47.900.$38.320El precio actual es: $38.320.
$192/gEsparcible De Almendras Y Avellanas Chocolate x200Gr Why Not
Esparcible de Why Not sabor a chocolate contiene una base de almendras al (50%) brindando una textura deliciosa, suave y maleable para tus preparaciones favoritas. ¡Es tu nutella saludable!
Es un producto 100% natural con buen aporte de fibra, 100% vegano, libre de gluten y sin azúcar añadido.
Ingredientes: Almendras (50%), avellanas (30%), cacao en polvo, manteca de cacao, dátiles, aceite de coco y extracto del fruto del monje.
Úsalo en repostería, postres, pancakes, waffles como más quieras disfrutarlo. -
SKU: 13223Marca: PALAMANOTortilla de Almendras x 7 und Palamano
$28.900El precio original era: $28.900.$23.120El precio actual es: $23.120.
$101/gTortilla de Almendras x 7 und Palamano
Disfruta de nuestras Tortillas de Almendras, la favorita de todos, gluten-free, vegana y paleo.
¡Una comida nutritiva y deliciosa que se adapta a dietas bajas en carbohidratos!
Su sabor neutro, hace que sea ideal para tacos, quesadillas, pizzas, platos salados, dulces y mucho más. Que te diviertas experimentando con tus recetas favoritas.
Sabor a nuez neutro.
ingredientes: Harina de Almendras, Harina de Tapioca, Goma Xanthana y Sal.
Información nutricional: 7 tortillas Información Nutricional: 1 Tortilla / Calorías por porción: 85 kcal Proteína→2g Grasas→7g Grasas Trans→0g Colesterol→0mg Sodio→50mg Carbohidratos→6g Fibra→4g Azúcares→0g
-
SKU: 7805Marca: COLMENARES DEL BOSQUEMiel Orgánica Y Silvestre x990Gr Colmenares Del Bosque $62.500
$63/gLa miel Colmenares Del Bosque es 100% cruda esto significa principalmente que no ha sido pasteurizada y micro filtrada. La pasteurización es el proceso más común en la industria a la que se someten el resto de mieles. La pasteurización consiste en calentarlas a altas temperaturas (alrededor de 70 grados centígrados) para luego enfriarla rápidamente. Este proceso industrialmente puede que sea mejor pero se pierde todo el poder enzimático que la miel aporta, sus beneficios bactericidas, anti fúngicas, anti virales, anti sépticas y antibióticas.
Por el bienestar del ser humano siempre será mejor consumir la miel pura y cruda. Esta miel es cosechada de abejas que se alimentan de bosques nativos de Colombia. Apoyemos la conservación de nuestros bosques. -
SKU: 13292Marca: MARIA PILERATortilla de Arroz Integral x 225g Maria Pilera
$9.500El precio original era: $9.500.$7.600El precio actual es: $7.600.
$34/gTortilla de Arroz Integral x 225g Maria Pilera
¿Ya probaste nuestras tortillas de arroz integral?
Disfruta 5 unidades:
- libres de gluten
- flexibles
- calienta en segundos
- Hechas con arroz integral
- Para disfrutar dulces o saladas
¡Te van a encantar!
-
SKU: 9029Marca: AIYANAArepa De Quinua x480Gr Aiyana $18.900
$39/gArepa de Quinua x480Gr Aiyana
Descubre la deliciosa Arepa de Quinua de Aiyana, una opción nutritiva y sin harinas refinadas, perfecta para quienes buscan una alimentación más saludable. Elaborada con 100% granos de quinua, es una excelente fuente de proteína vegetal y fibra.
Beneficios:
✔ Hecha únicamente con quinua y sal marina, sin aditivos ni conservantes.
✔ Rica en proteína vegetal y fibra.
✔ Libre de gluten, ideal para personas con intolerancia.
✔ Textura suave y sabor natural.Ingredientes: 100% granos de quinua y sal marina.
📌 Contenido: 480 g.
Modo de uso:
🔥 Caliéntala en sartén, air fryer o parrilla hasta que esté dorada.
🥑 Acompáñala con aguacate, queso o huevos para un desayuno nutritivo.
🌮 Úsala como base para preparar mini pizzas saludables.Aclaración: Hacemos el mejor esfuerzo para que la información del alimento presentada en nuestra web sea la más precisa posible, de igual forma recomendamos consultar las etiquetas de los productos para obtener la información más precisa y actualizada.
No asumimos ninguna responsabilidad por inexactitudes o declaraciones erróneas sobre los productos ya que pueden existir actualizaciones de los proveedores que no son informadas oportunamente y por ello no son reflejadas inmediatamente en este portal. Gracias por apoyo y entendimiento🧡
-
SKU: 3995Marca: SALUGRANPsyllium x200Gr Salugran
$26.000El precio original era: $26.000.$20.800El precio actual es: $20.800.
$104/gPsyllium x200Gr Salugran
El psyllium Salugran es un laxante de fibra formador de volumen que se usa para tratar el estreñimiento ocasional o alguna irregularidad en los intestinos. También ayuda a bajar el colesterol malo en la sangre cuando es combinada con una dieta baja en grasa saturada.
Los laxantes pueden generar hábitos si se usan por mucho tiempo por lo que su uso debe ser medido para su cuerpo no dependa de este producto.
Al consumir el psyllium solo puede llegar a expandirse en la garganta generando atoramiento sino se consume la suficiente cantidad de líquidos. Todos los días es necesario consumir suficiente agua para mejorar la regularidad intestinal.
Consumir psyllium con al menos 8 onzas de agua, usualmente después de consumirse produce movimiento intestinal después de 12 a 72 horas.¿Cómo usarse? Siempre debe mezclarse con agua u otra bebida. Nunca tragar el polvo en seco. Mezclarlo y tomarlo de inmediato.
Ingredientes: Psyllium.
-
SKU: 13842Marca: WAKE UPProteína Mezcla en Polvo Vainilla x450g Wake Up
$138.500El precio original era: $138.500.$110.800El precio actual es: $110.800.
$246/gProteína Mezcla en Polvo Vainilla x 450g Wake Up
creemos que las grandes transformaciones empiezan por pequeños cambios. Y es por eso llega EGG WHITE PROTEIN, para revolucionar la manera en que te alimentas y cuidas de tu cuerpo.
La proteína de huevo en polvo que puedes consumir en cualquier momento del día, ya sea antes o después del entrenamiento, como parte de un batido o mezclada con otros alimentos.
Ingredientes:
Clara de huevo en polvo, colágeno hidrolizado, alulosa, bebida en polvo sabor coco, sabores naturales (vainilla y nata), fibra soluble y prebiótica, anticompactante (fosfato tricálcico), regulador de la acidez (vitamina C), estabilizador (cloruro de potasio), premezcla de vitaminas (vitamina C y vitamina D3), edulcorante natural (stevia).
Beneficios:
- sin lácteos
- Adición de Colágeno
- Baja en calorías
- Ayuda a construir musculo
- Contiene vitaminas y minerales
- libre de hormonas
- keto
- sin soya
- gluten free
- alto contenido de proteína
- low fodmap
- fácil digestión
- sabor vainilla
Alérgenos:
Contiene huevo. Manufacturado en una planta que utiliza derivados lácteos y de soya, omega 3 (origen: aceite de pescado).
-
SKU: 6729Marca: SALUGRANFécula De Maíz x500Gr Salugran
$5.500El precio original era: $5.500.$4.400El precio actual es: $4.400.
$9/gLa fécula de maíz conocida como maicena es una harina fina que se extrae de la fécula del maíz, es utilizada en muchas recetas, sobre todo en la repostería por su efecto como espesante, pero también tiene beneficios para la piel y para el cuerpo en general.
-
SKU: 1491Marca: ALMA FOODSImitación Mantequilla en Spray Sabor Tradicional x300Gr Alma Foods
$26.900El precio original era: $26.900.$21.520El precio actual es: $21.520.
$72/gImitación Mantequilla En Spray Sabor Tradicional
Aderezo Sabor A Mantequilla Tradicional es un producto práctico, saludable y
delicioso, es ideal para cocinar, saltear o untar. Con nuestros sprays, nos encargamos del sabor de tus comidas.Presentación 300g
Origen: La Estrella – Antioquia, ColombiaIngredientes: aceite vegetal no hidrogenado, agua, sal, emulsificantes (lecitina de girasol,
polisorbato 60), saborizante natural (mantequilla), espesante (goma xantan), antioxidante (EDTA),
conservantes (sorbato de potasio, benzoato de sodio), colorante natural (betacaroteno).Formas de consumir: úsalo para untar en arepas, tostadas y galletas, preparaciones de repostería,
preparar pastas y arroces, engrasar moldes, sartenes wafleras y sanducheras.Beneficios: sin lactosa, sin saborizantes ni colorantes artificiales, no contiene alérgenos ni
ingredientes de origen animal.Aclaración: Hacemos el mejor esfuerzo para que la información del alimento presentada en nuestra web sea la más precisa posible, de igual forma recomendamos consultar las etiquetas de los productos para obtener la información más precisa y actualizada.
No asumimos ninguna responsabilidad por inexactitudes o declaraciones erróneas sobre los productos ya que pueden existir actualizaciones de los proveedores que no son informadas oportunamente y por ello no son reflejadas inmediatamente en este portal. Gracias por apoyo y entendimiento
-
SKU: 12135Marca: MARIA PILERAWaffle De Pandeyuca x520Gr Maria Pilera
$37.900El precio original era: $37.900.$30.320El precio actual es: $30.320.
$58/gWaffle De Pan de yuca Maria Pilera
Viene por 4 unidades, son naturales y naturalmente libres de gluten. Son fáciles de preparar, puedes hacerlos en horno a 180º por 8 minutos, en Air Fryer a 180º por 5 minutos o en sartén calentando por lado y lado por 5 minutos.
Ingredientes: Almidón de yuca, leche, queso mozzarella, crema de leche, queso costeño, huevo mantequilla, azúcar pulverizada, sal.
-
SKU: 12361Marca: LA MARYArepa De Plátano Maduro x5 Unidades La Mary
$18.900El precio original era: $18.900.$15.120El precio actual es: $15.120.
$30/gArepas de plátano maduro de La Mary
Son hechas con procesos artesanales y con ingredientes 100% naturales. Son naturalmente libres de gluten.
Ingredientes: plátano maduro, harina de maíz amarillo y sal.
-
SKU: 515Marca: SALUGRANSemillas de Girasol Descortezado x250Gr Salugran
$7.500El precio original era: $7.500.$6.000El precio actual es: $6.000.
$24/gSemillas de girasol de Salugran
Son ricas en vitamina E, un poderoso antioxidante. Su poder antioxidante protege de diversas enfermedades, incluyendo cardiovasculares y diabetes. Es un alimento muy completo ya que ofrece vitaminas, minerales, fibra, proteína y grasas saludables.
Tiene muchísimos usos: crema de semillas de girasol, sobre ensaladas, repostería, panadería, recetas dulces o saladas, etc.
Ingredientes: Semillas de girasol.
-
SKU: 5262Marca: AROMA PANPan Tajado Integral De Centeno x570Gr Aroma Pan
$14.600El precio original era: $14.600.$11.680El precio actual es: $11.680.
$20/gPan Tajado Integral De Centeno Aroma Pan
Elaborado con harina de centeno, que es un cereal que supone una gran fuente de proteínas, fibra y carbohidratos de absorción lenta, lo que lo hace ideal para evitar los picos de glucemia al terminar de comer, ya que elevan los niveles de azúcar de forma progresiva. Además, es rico en vitamina B, fósforo, hierro y calcio.
Ingredientes: Harina integral, agua, harina de centeno, aceite vegetal no hidrogenado, levadura fresca (leudante), stevia (endulzante natural), sal, propionato de calcio (conservante).
-
SKU: 13072Marca: SAN MARTINQueso Ricotta Untable x270gr San Martin
$15.900El precio original era: $15.900.$12.720El precio actual es: $12.720.
$47/gQueso Ricotta Untable x270gr San Martin
Disfruta del delicioso sabor del queso ricotta para untar de San Martín.
Llamamos Ricotta a un tipo de queso granuloso que se hace con el suero obtenido de la producción de otros quesos y que se consume fresco, sin prensar, salar o madurar. De color blanco, su textura es blanda y granulosa.
Su sabor es extremadamente suave, convirtiéndose en el queso perfecto para la elaboración de postres.
Ingredientes: Leche descremada pasteurizada, cultivos lácticos, cuajo y sal.